Строительство каркасных домов и инженерных систем 

Санкт-Петербург: +7 (812) 910-10-44

Статьи

Одноэтажный дом в финском стиле на примере Мини-42. Стоимость, планировка, эргономика, преимущества перед двухэтажными домами. 01.06.2018 В 21 веке в связи с осознанием культуры потребления прогрессивная часть общества стала принимать и использовать в собственном быту тенденцию избавления от лишних вещей и наведение порядка по-новому. Ряд авторов пишет о том, что бесполезные вещи - это болезнь всего человечества.
Минимализм стал трендом, модным направлением в дизайне, образом жизни пишет Forbes. Одним из аспектов движения минимализма в быту стал возросший интерес к небольшим загородным домам.
В отличие от квартир-студий, в которых невозможно находиться длительное время из-за стесненных условий, одноэтажные загородные дома с жилой площадью менее 80 м2 предлагают выдающийся комфорт в аспектах планировки, регулирования отопления, вентиляции и в сочетании с рядом инновационных технологий и окультуренным земельным участком дарят ощущение роскоши, беспрецедентного уединения от давления мегаполиса, индивидуальности и самоценности понятия дома.
Выверенные планировки такого дома при проверке не требуют никаких доработок. Небольшой метраж спален компенсируется комфортным сном. Отсутствие лестниц позволяет забыть о тревоге за детей и людей в возрасте. Метраж главной комнаты сопоставим с размером гостиной в квартире, а возможность переместиться в сад или на террасу в течение одной минуты просто бесценно.
Сегодня в России, в т.ч. в Ленинградской области возникла ситуация, когда стоимость строительства дома со всеми коммуникациями вместе с земельным участком составляет менее 2-х миллионов рублей. Особенно важно, что в эту сумму входит водоподготовка и водоотведение, установка ЛОС. Таким образом по уровню бытового комфорта загородный дом не уступает квартире ни по одному пункту.
При строительстве дома по каркасной технологии с использованием СНИП СП 31-105-2002 «Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом» качественный результат и непревзойденные характеристики сопротивления теплопередаче позволят снизить затраты на эксплуатацию дома до уровня двухкомнатной квартиры сопоставимого метража с учетом затрат на уборку дорог на территории СНТ.


Возврат к списку